Mereka yang Berjaya di Piala Oscar ke-85!

Ajang penghargaan terbesar untuk insan perfilman dunia akhirnya selesai digelar. Sama seperti dalam ajang Golden Globe, film Argo juga berjaya di 85th Annual Academy Awards ini. Dan berikut daftar lengkap para nominator dan para pemenang (warna merah) di piala Oscar tahun ini:

BEST PICTURE:

  • Argo
  • Amour
  • Beasts of the Southern Wild
  • Django Unchained
  • Les Miserables
  • Life of Pi
  • Lincoln
  • Silver Linings Playbook
  • Zero Dark Thirty
BEST DIRECTOR:
  • Ang Lee – Life of Pi
  • Benh Zeitlin – Beasts of the Southern Wild
  • Michael Haneke – Amour
  • David O. Russell – Silver Linings Playbook
  • Steven Spielberg – Lincoln

BEST ACTOR IN A LEADING ROLE:

  • Daniel Day-Lewis – Lincoln
  • Bradley Cooper – Silver Linings Playbook
  • Hugh Jackman – Les Miserables
  • Joaquin Phoenix – The Master
  • Denzel Washington – Flight

BEST ACTRESS IN A LEADING ROLE:

  • Jennifer Lawrence – Silver Linings Playbook
  • Jessica Chastain – Zero Dark Thirty
  • Emmanuelle Riva – Amour
  • Quvenzhané Wallis – Beasts of the Southern Wild
  • Naomi Watts – The Impossible

BEST ACTOR IN A SUPPORTING ROLE:

  • Christoph Waltz – Django Unchained
  • Alan Arkin – Argo
  • Philip Seymour Hoffman – The Master
  • Robert De Niro – Silver Linings Playbook
  • Tommy Lee Jones – Lincoln

BEST ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE:

  • Anne Hathaway – Les Miserables
  • Amy Adams – The Master
  • Sally Field – Lincoln
  • Helen Hunt – The Sessions
  • Jacki Weaver – Silver Linings Playbook

BEST ADAPTED SCREENPLAY:

  • Argo – Chris Terrio
  • Beasts of the Southern Wild – Lucy Alibar and Benh Zeitlin
  • Life of Pi – David Magee
  • Lincoln – Tony Kushner
  • Silver Linings Playbook – David O. Russell

BEST ORIGINAL SCREENPLAY:

  • Django Unchained – Quentin Tarantino
  • Amour – Michael Haneke
  • Flight – John Gatins
  • Moonrise Kingdom – Wes Anderson and Roman Coppola
  • Zero Dark Thirty – Mark Boal

BEST FOREIGN LANGUAGE FILM:

  • Austria – Amour, director: Michael Haneke
  • Canada – War Witch, director: Kim Nguyen
  • Chile – No, director: Pablo Larraín
  • Denmark – A Royal Affair, director: Nikolaj Arcel
  • Norway – Kon-Tiki, director: Joachim Rønning and Espen Sandberg

BEST ANIMATED FEATURE:

  • Brave
  • Frankenweenie
  • ParaNorman
  • The Pirates! Band of Misfits
  • Wreck-It Ralph

BEST CINEMATOGRAPHY:

  • Life of Pi – Claudio Miranda
  • Anna Karenina – Seamus McGarvey
  • Django Unchained – Robert Richardson
  • Lincoln – Janusz Kaminski
  • Skyfall – Roger Deakins

BEST COSTUME DESIGN:

  • Anna Karenina – Jacqueline Duran
  • Les Miserables – Paco Delgado
  • Lincoln – Joanna Johnston
  • Mirror Mirror – Eiko Ishioka
  • Snow White and the Huntsman – Colleen Atwood

BEST FILM EDITING

  • Argo – William Goldenberg
  • Life of Pi – Tim Squyres
  • Lincoln – Michael Kahn
  • Silver Linings Playbook – Jay Crispin and Crispin Struthers
  • Zero Dark Thirty – Dyan Tichenor and William Goldenberg

BEST DOCUMENTARY FEATURE:

  • Searching for Sugar Man – Malik Bendjelloul
  • 5 Broken Cameras – Emad Burnat, Guy Davidi
  • The Gatekeepers – Dror Moreh
  • How to Survive a Plague – David France
  • The Invisible War – Kirby Dick

BEST MAKEUP AND HAIRSTYLING:

  • Les Miserables – Lisa Westcott and Julie Dartnell
  • Hitchcock – Howard Berger, Peter Montagna and Martin Samuel
  • The Hobbit: An Unexpected Journey – Peter Swords King, Rick Findlater and Tami Lane

BEST ORIGINAL SONG:

  • “Skyfall” from Skyfall – Music and Lyrics by Adele and Paul Epworth
  • “Before My Time” from Chasing Ice – Music and Lyric by J Ralph
  • “Everybody Needs a Best Friend” from Ted – Music by Walter Murphy, Lyric by Seth MacFarlane
  • “Pi’s Lullaby” from Life of Pi – Music by Mychael Danna, Lyric by Bombay Jashiri
  • “Suddenly” from Les Miserables – Music by Herbert Kretzmer, Lyric by Claude-Michel Schönberg and Alain Boublil

http://youtu.be/JWNS9tW_zGI
BEST ORIGINAL SCORE:

  • Life of Pi – Mychael Danna
  • Anna Karenina – Dario Marianelli
  • Argo – Alexandre Desplat
  • Lincoln – John Williams
  • Skyfall – Thomas Newman

BEST PRODUCTION DESIGN:

  • Lincoln – Rick Carter (Production Design); Jim Erickson (Set Decoration)
  • Anna Karenina – Sarah Greenwood (Production Design); Katie Spencer (Set Decoration)
  • Les Miserables – Eve Stewart (Production Design); (Set Decoration)
  • Life of Pi – David Gropman (Production Design); Anna Pinnock (Set Decoration)
  • The Hobbit: An Unexpected Journey – Dan Hennah (Production Design); Ra Vincent and Simon Bright (Set Decoration)

BEST SOUND MIXING:

  • Les Miserables – Andy Nelson, Mark Paterson and Simon Hayes
  • Argo – John Reitz, Gregg Rudloff and Jose Antonio Garcia
  • Life of Pi – Ron Bartlett, D.M. Hemphill and Drew Kunin
  • Lincoln – Andy Nelson, Gary Rydstrom and Ronald Judkins
  • Skyfall – Scott Millan, Greg P. Russell and Stuart Wilson

BEST SOUND EDITING:

  • Zero Dark Thirty – Paul N.J. Ottosson
  • Skyfall – Per Hallberg and Karen Baker Landers
  • Argo – Erik Aadahl and Ethan Van der Ryn
  • Django Unchained – Wylie Stateman
  • Life of Pi – Eugene Gearty and Philip Stockton

BEST VISUAL EFFECTS:

  • Life of Pi – Bill Westenhofer, Guillaume Rocheron, Erik-Jan De Boer and Donald R. Elliott
  • The Hobbit: An Unexpected Journey – Joe Letteri, Eric Saindon, David Clayton and R. Christopher White
  • Marvel’s The Avengers – Janek Sirrs, Jeff White, Guy Williams and Dan Sudick
  • Prometheus – Richard Stammers, Trevor Wood, Charley Henley and Martin Hill
  • Snow White and the Huntsman – Cedric Nicolas-Troyan, Philip Brennan, Neil Corbould and Michael Dawson

BEST ANIMATED SHORT FILM:

  • Paperman – John Kahrs
  • Adam and Dog – Minkyu Lee
  • Fresh Guacamole – PES
  • Head Over Heels – Timothy Reckart and Fodhla Cronin O’Reilly
  • Maggie Simpson in The Longest Daycare – {PEbf5gdf477Mde||David Silverman

BEST DOCUMENTARY SHORT FILM:

  • Inocente – Sean Fine, Andrea Nix Fine
  • King’s Point – Sari Gilman, Jedd Wider
  • Monday’s At Racine – Cynthia Wade, Robin Honan
  • Open Heart – Kief Davidson, Cori Shepherd Stern
  • Redemption – Jon Alpert, Matthew O’Neill

BEST LIVE-ACTION SHORT FILM:

  • Curfew – Shawn Christensen
  • Asad – Bryan Buckley and Mino Jarjoura
  • Buzukashi Boys – Sam French and Ariel Nasr
  • Death of a Shadow – Tom Van Avermaet and Ellen De Waele
  • Henry – Yan England

 


SHARE
Previous articleMaskot Sony Juga Hadir di Frontier Gate Boost+
Next articleDetail Reckoning, DLC Multiplayer Baru untuk Mass Effect 3
Art Director di TouchOn Magazine (nama baru dari Zigma dan Omega) Memiliki interest yang besar dalam dunia design dan photography. Merupakan penggemar berat film serta salah satu penggebuk drum di redaksi yang kini menikmati hobi baru sebagai penulis.